Ви тут:  Головна Таланти інституту До дня Св. Валентина Что остается после Любьви?

Что остается после Любьви?

Что остается после Любви? Может, только воспоминания. Воспоминания о тех мгновениях, что были прожиты вместе. О тех чувствах, что были пережиты вместе. О тех словах, которые говорили вместе.

Осталось послевкусие Любви. Осталось эхо мелодии Любви. Мелодия Любви, звучавшая двоим. В переулках старинного города. Мелодия Любви, оставшаяся в нем.

Что происходит после Любви? Возникает паника, страх, печаль. Непонимание происходящего. Что-то изменилось. А что? Внешне – все на своих местах. Люди, город, природа -  все идет своим чередом. Только глаза поменяли свой цвет. Даже ночи теперь чернее и без звезд. Ее ночь теперь дышит по-другому.

Как уходит Любовь? Не сразу. Шаг за шагом, медленно удаляется от Тебя. Оставляя время Тебе ее вернуть. Успеть ухватиться за подол ее платья.  Шаги ее становятся все тише и тише. И только тонкий шлейф ее аромата говорит о ее недавнем присутствии. Это был ее аромат. Так пахла она. Пахло ее тело. От пальцев ног, которые он так и не поцеловал до ее по-детски милого личика. Даже волосы ее так пахли. А сейчас ее свежий аромат навевает воспоминания.

Да, Любовь уходит тихо, даже не слышно. Когда она есть – вдвоем хорошо. Вдвоем готовы взлететь выше неба. Выше седьмого неба. Готовы преодолеть все. Готовы на все. Ради Нее. Ради Любви. Но, как оказалось, Любви не нужны жертвы. Ей нужны победители. Победители Любви.

Любовь ушла… Забрав с собой радость ожидания, мягкость прикосновения и озорной огонек в глазах. И теплоты в груди уже нет…

Что остается после Любви? Может пустота? Но и ее нет. Там, где была Любовь, не может существовать пустота. Там, где цвели цветы и летали бабочки со стрекозами, не может быть пустоты.

Любовь любит тех, от кого уходит. Любовь уходит мягко. Иногда оставляя боль. Любовь прикладывает к ране исцеляющую руку, даже на расстоянии. Кажется, когда уходит Любовь – останавливается сердце. Оно стучит еле слышно. Тук- тук.

Внутри, там где жила Любовь (а она жила в тебе и во мне, одновременно), есть клубок. Как клубок бабушкиных ниток. Шерстяных и теплых. Эти ниточки соединяют нас. Это магическая связь. Связь сквозь время. Любовь связала нас. Нежными, но крепкими морскими узлами. Поэтому, когда один хочет уйти от Любви – связь не отпускает его. Только вдвоем и ежесекундно можно порвать морские узлы любви.

Любовь не уходит бесследно. Она оставляет на своем месте ощущения родства душ и духовной близости. Только благодаря Любви, ты обретаешь это. И чувство близости и родства – самый важный подарок Любви. И возникает радость от того, что существует на свете близкий Тебе человека. Он просто есть. Далеко. На сотни километров от Тебя. А ты знаешь, что он есть.

Страсть, влечение – уходят на второй план. После яркой вспышки приходит ясность. Понимание душевной близости.

И даже когда уходит Любовь, она остается!